Gaumeisterschaft 2024

Platz Vorname Nachname Disziplin Klasse Ergebnis 1 Jakob Reitberger Luftpistole Junioren I/m 323 2 Lea Küblböck Luftgewehr Junioren II/w 381.2 1 Renate Klug Luftpistole Damen III 326 18 Tobias Kellner Luftgewehr Herren I 376.4 19 Simon Saxinger Luftgewehr Herren I 373.4 12 Maximilian Schreiner Luftpistole Herren I 323 13 Florian Koschka Luftpistole Herren I 323 …

RWK 2022/23 Einzelergebnisse

Einzelwertung Verein Disziplinsweise Luftgewehr Vorname Nachname ∅ S/E Liga Rang Runden Nina Himmelsbach 379,29 S Gauliga 2. 7 Sebastian Küblböck 374,67 S Gauliga 6. 6 Stephan Schmid 373 S Gauliga 8. 9 Theresa Matheis 372 Gauliga 10. 1 Lea Küblböck 369 Gauliga 14. 2 Lea Küblböck 364,17 S Junioren 1 3. 6 Simon Saxinger 362,33 …

Rundenwettkämpfe 2020/21 und 2021/22

Rundenwettkämpfe 2020/21 Corona-bedingte Absage des Gaues nach ungefähr 2 Wettkampf Tagen pro Liga Rundenwettkämpfe 2021/22 Abgebrochene Rundenwettkämpfe aufgrund Corona und der unmöglichen RWK-Durchführung im Verein mit 9 Wettkampfmannschaften

Corona-Fitness-Training

Auf Motivation unseres Jugendleiters Florian Himmelsbach halten sich die Jungschützen der Braunis fit ! Hier ein paar Auszüge der trainierten Stabi-Übungen. Hervorzuheben ist ebenfalls unser Vorstand Walter Küblböck, der natürlich auch noch zur Braunis Jugend gehört und uns hierbei tatkräftig unterstützt hat. Coole Aktion … danke dafür ! Bleibts alle gsund … af dass ma …

Gaumeisterschaft 2020

Aufgelistet sind nur Klassen mit gemeldeten (bzw. angetretenen) Schützen ! Zweitvereinsmitglieder, die für einen anderen Verein angetreten sind, sind ebenfalls aufgeführt ! Altersklassen: Luftgewehr Herren I Luftgewehr Herren II Luftgewehr Herren III Luftgewehr Damen I Luftpistole Herren II Luftpistole Herren III Luftpistole Damen III Luftpistole Junioren I Senioren(m) I Senioren(m) III Senioren(w) III Senioren(w) V …

Rundenwettkampf Vorrunde 2019/2020

Mannschaftsschnellzugriffe: Schüler Junioren Luftgewehr 1 Luftgewehr 2 Luftgewehr 3 (Herbstmeister) Luftpistole 1 Luftpistole 2 Luftpistole 3 (Herbstmeister) Luftgewehr-Auflage 1 (Herbstmeister) Luftgewehr-Auflage 2 Link: Einzelergebnisse Mannschaftsergebnisse: Schüler Junioren Luftgewehr 1 Luftgewehr 2 Luftgewehr 3 Luftpistole 1 Luftpistole 2 Luftpistole 3 Luftgewehr-Auflage 1 Luftgewehr-Auflage 2 Einzelergebnisse Gewehr Luftpistole Auflage Gewehr *Platzierung getrennt gemäß Gauliga und zusammengefasst A-Klasse …

Hutthurmer Pokal 2019

Erster HuPo Double Sieger der Welt !!! Alle Braunis sind stolz auf unsere Sieger Goldene Pistole und Goldener Auflagebock Raphael Schinkinger, Heinz Schmiedbauer, Christian Schreiner, Erich Schreiner, Alex Klug, Josef Putz, Sebastian Schinkinger, René Wiedenbein Sebastian Schinkinger, Siegfried Klinger, Heidrun Kisslinger, Robert Kisslinger, Josef Putz, René Wiedenbein 3 Wettkämpfe … 3 Siege Die Hälfte des …

Bayrische Meisterschaft 2019

Junioren I männlich: 28. Platz Stephan Schmid 378 Ringe Senioren V weiblich Auflage: 8. Platz Heidrun Kisslinger 312,4 Ringe Senioren IV männlich Auflage: 38. Platz Robert Kisslinger 312,1 Ringe