Luftpistole I

Tabelle und Einzelinfo:

Erich Schreiner

Mannschaftsführer: 015126176679

Disziplinen:

Luftpistole

Böllerschütze (1. Schußmeister)

Amt im Verein:

2. Schützenmeister

Qualifikationen:

Vereinsübungsleiter (Gewehr & Pistole)

Standaufsicht

Florian Himmelsbach

Disziplinen:

Luftpistole

Luftgewehr

Böllerschütze

Amt im Verein:

Jugendleiter

Webmaster

Amt im Gau:

  1. Gaujugendleiter

Qualifikationen:
Vereinsübungsleiter (Gewehr & Pistole)

Standaufsicht

Alexander Klug

Disziplinen:

Luftpistole

Böllerschütze (2. Schußmeister)

Amt im Verein:

1. Schriftführer

Qualifikationen:

Trainer C (Pistole)

Gau:

Ausbildungsverantwortlicher Vereinsübungsleiter (Gewehr & Pistole)

Ausbildungsverantwortlicher  Standaufsicht

Peter Edenharder

Disziplinen:

Luftpistole

Qualifikationen:

Standaufsicht

Stephan Schmid

Disziplinen:

Luftpistole

Luftgewehr

Amt im Verein:

Gerätewart

Qualifikationen:

Standaufsicht


Ehemalige Tabellen


Saison2019/20

Schützen

Erich Schreiner (Mannschaftsführer: 015126176679)
Stephan Schmid
Alex Klug
Florian Himmelsbach
Peter Edenharder

Tabelle


Saison2018/19

Schützen

Erich Schreiner (Mannschaftsführer: 015126176679)
Walter Küblböck
Alex Klug
Florian Himmelsbach
Peter Edenharder

Aktuelle Tabelle Bezirksliga NORD

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. Rehberg 1 10 27 : 3 32 : 8 14554 1455,40
2. Jandelsbrunn 1 10 23 : 7 26 : 14 14364 1436,40
3. Straßkirchen 1 10   15 : 15     21 : 19   14229 1422,90
4. Osterhofen 1 10 11 : 19 17 : 23 14262 1426,20
5. Göttersdorf 1 10 8 : 22 13 : 27 14102 1410,20
6. Lindenschützen Oberhüttensölden 1 10 6 : 24 11 : 29 14124 1412,40

Rundenwettkampfergebnisse (Bezirksliga)

Heim Gast Einzel Punkte Ringe

Herbsttabelle (Vorrunde) Bezirksliga NORD

Rang Mannschaft Anzahl WK Mannschaftspunkte Einzelpunkte Ringe Ø-Ringe
1. Rehberg 1 5 14 : 1 17 : 3 7280 1456,00
2. Osterhofen 1 5 11 : 4 12 : 8 7148 1429,60
3. Jandelsbrunn 1 5 9 : 6 11 : 9 7136 1427,20
4. Straßkirchen 1 5 6 : 9 9 : 11 7119 1423,80
5. Göttersdorf 1 5 4 : 11 7 : 13 7053 1410,60
6. Lindenschützen Oberhüttensölden 1 5 1 : 14 4 : 16 7012 1402,40

Setzliste nach Vorrunde

 

Straßkirchen 1

EP

1

2

3

4

5

1.
Himmelsbach, Florian 362,67 1 368 - - 359 361
2.
Schreiner, Erich 361,80 3 367 355 365 362 360
3. Edenharder, Peter 354,67 2 - 353 359 352 -
4.
Klug, Alexander 353,20 2 355 351 353 348 359
5. Schreiner, Christian 349,00 - - - - - -
6.
Küblböck, Walter 348,00 1 354 337 359 - 342
7. Schwarzmeier, Johannes 346,70 - - - - - -