Mannschaftsarchiv

Hier können Sie die einzelnen Mannschaften betrachten, die wir pro Jahr im Rundenwettkampf gemeldet haben. Sie sehen in welcher Klasse die jeweilige Mannschaft geschossen hat und auch die erziehlte Platzierung bei abgeschlossener Saison. Zu jeder Mannschaft werden die Stammschützen aufgelistet. (Stammschützen beinhaltet RWK-Stammschützen und RWK_Ersatzschützen ... die Mannschaften sind so aufgestellt wie Sie von uns gedacht waren) Reine Ersatzschützen ohne feste Zuordnung sind nicht aufgelistet.

2019/2020

10 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 
Saison aktuell ausgesetzt ... Platzierung ist nur bei beendeter Saison eingetragen !!!

Schüler

Klasse: Junioren 3 Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Simon Rodler
Lea Küblböck
Anna-Lena Haydn
Theresa Matheis

 

Junioren

Klasse: Junioren 1 Platzierung: X Platz

Schützen:
Matthias Eder
Maximilian Schreiner
Luis Wittmann
Sebastian Küblböck

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga Platzierung: X Platz

Schützen:
Nina Himmelsbach
Johannes Schwarzmeier
Stephan Schmid
Christian Schreiner

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Klasse Platzierung: X Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Martin Reitberger
Georg Reitberger
Maximilian Köppl

 

Luftgewehr III

Klasse: B-Klasse Platzierung: X Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Stefan Hutterer
Tobias Kellner
Karl Bauer

 

Luftpistole I

Klasse: Bezirksliga Platzierung: X Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Peter Edenharder
Alexander Klug
Florian Himmelsbach
Stephan Schmid

 

Luftpistole II

Klasse: GauoberligaPlatzierung: X Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Renate  Klug
Johannes Schwarzmeier
Walter Küblböck

 

Luftpistole III

Klasse: A-Klasse Platzierung: X Platz

Schützen:
Thomas Schmid
Christian Schübl
Philipp Bauer
Johann Matheis
Werner Matheis

 

Auflage I

Klasse: Gauliga Platzierung: X Platz

Schützen:
Sigi Klinger
Heidi Kisslinger
Robert Kisslinger

 

Auflage II

Klasse: C-Klasse Platzierung: X Platz

Schützen:
Hans Rodler
Franz Zieringer
Edith Sandner
Rosmarie Mühldorfer

2018/2019

8 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Junioren I

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Simone Bettermann
Elias Köppl
Christoph Schreiner
Andreas Schiller

 

Junioren II

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Matthias Eder
Maximilian Schreiner
Luis Wittmann
Sebastian Küblböck
Stephan Schmid

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Nina Himmelsbach
Johannes Schwarzmeier
Franz Baier
Christian Schreiner

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Klasse Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Martin Reitberger
Georg Reitberger
Maximilian Köppl

 

Luftgewehr III

Klasse: C-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Stefan Hutterer
Tobias Kellner
Karl Bauer

 

Luftpistole I

Klasse: Bezirksliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Peter Edenharder
Alexander Klug
Florian Himmelsbach
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: Gauliga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Renate  Klug
Johannes Schwarzmeier
Stephan Schmid
Werner Matheis
Johann Matheis

 

Auflage I

Klasse: A-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Sigi Klinger
Heidi Kisslinger
Hans Rodler
Robert Kisslinger

2017/2018

8 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Junioren I

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Simone Bettermann
Elias Köppl
Christoph Schreiner
Andreas Schiller
Anna-Lena Drexler

 

Junioren II

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Maximilian Schreiner
Luis Wittmann
Sebastian Küblböck
Stephan Schmid

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Nina Himmelsbach
Johannes Schwarzmeier
Franz Baier
Christian Schreiner

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Klasse Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Martin Reitberger
Georg Reitberger
Maximilian Köppl

 

Luftgewehr III

Klasse: C-Klasse Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner
Karl Bauer

 

Luftpistole I

Klasse: Bezirksliga Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: Gauliga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Renate  Klug
Florian Himmelsbach
Werner Matheis
Johann Matheis

 

Auflage I

Klasse: B-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Heidi Kisslinger
Hans Rodler
Robert Kisslinger

2016/2017

8 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Junioren I

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Simone Bettermann
Elias Köppl
Christoph Schreiner
Andreas Schiller
Anna-Lena Drexler
Stephan Schmid

 

Junioren II

Klasse: Junioren 1 Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Maximilian Schreiner
Luis Wittmann
Sebastian Küblböck

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Nina Himmelsbach
Johannes Schwarzmeier
Franz Baier
Christian Schreiner

 

Luftgewehr II

Klasse: C-Klasse Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Martin Reitberger
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer

 

Luftgewehr III

Klasse: D-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner
Karl Bauer

 

Luftpistole I

Klasse: Bezirksliga Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: Gauliga Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Florian Himmelsbach
Werner Matheis
Johann Matheis
Heribert Moser

 

Auflage I

Klasse: B-Klasse Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Heidi Kisslinger
Hans Rodler
Robert Kisslinger

2015/2016

7 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Nachwuchs gem.

Klasse: Nachwuchs gem. Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Sebastian Küblböck
Maximilian Schreiner
Luis Wittmann

 

Junioren I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner
Nina Himmelsbach

 

Junioren II

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Christoph Schreiner
Anna-Lena Drexler
Andreas Schiller
Simone Bettermann

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Franz Baier
Christian Schreiner
Martin Reitberger

 

Luftgewehr II

Klasse: C-Klasse Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer

 

Luftpistole I

Klasse: Bezirksliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: Gauliga Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Florian Himmelsbach
Werner Matheis
Johann Matheis
Heribert Moser

 

2014/2015

7 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Nachwuchs gem.

Klasse: Nachwuchs gem. Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Sebastian Küblböck
Maximilian Schreiner
Johannes Grubmüller

 

Junioren I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner

 

Junioren II

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 6. Platz

Schützen:
Christoph Schreiner
Nina Himmelsbach
Simone Bettermann

 

Luftgewehr I

Klasse: A-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Anna Schreiner
Christian Schreiner
Martin Reitberger

 

Luftgewehr II

Klasse: D-Klasse Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer

 

Luftpistole I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: A-Klasse Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Florian Himmelsbach
Werner Matheis
Johann Matheis

 

2013/2014

7 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Schüler I

Klasse: Schüler Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Sebastian Küblböck
Maximilian Schreiner
Sebastian Schreiner

 

Schüler II

Klasse: Schüler Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Christoph Schreiner
Sebastian Scherz
Simone Bettermann
Luis Wittmann

 

Junioren I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner
Anna Schreiner

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga 2 Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Klasse 1 Platzierung: 5. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer

 

Luftpistole I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck

 

Luftpistole II

Klasse: B-Klasse Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Florian Himmelsbach
Werner Matheis
Johann Matheis

 

2012/2013

5 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Schüler I

Klasse: Schüler Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Christoph Schreiner
Sebastian Scherz
Sebastin Küblböck
Julian Knon

 

Junioren I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Simon Saxinger
Tobias Kellner
Anna Schreiner
Eva Weggartner
Johannes Weggartner

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga 1 Platzierung: 4. Platz

Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Klasse 2 Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer
Andreas Reitberger

 

Luftpistole I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Alexander Klug
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Werner Matheis
Johann Matheis

 

-- ab hier kann es sein dass einige Einträge nicht vollständig oder vorhanden sind --

-- Archivarbeit durch Florian Himmelsbach zur Rekonstruierung --

2011/2012

5 Mannschaften im Rundenwettkampf

Leider aktuell keine Information ... Archivsuchen von Floran Himmelsbach (Webmaster)

2010/2011

5 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

 

Schüler

Klasse: Schüler Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Simon Saxinger
Christoph Schreiner
Eva Weggartner

 

Jugend

Klasse: Jugend Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Florian Himmelsbach
Anna Schreiner
Johannes Weggartner

 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga 2 Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck

 

Luftgewehr II

Klasse: B-Liga 2 Platzierung: 6. Platz

Schützen:
Erwin Rosenauer
Georg Reitberger
Maximilian Köppl
Franz Zieringer
Andreas Reitberger

 

Luftpistole I

Klasse: Gauoberliga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Werner Matheis
Johann Matheis

 

2009/2010

3 Mannschaften im Rundenwettkampf

Leider aktuell keine Information ... Archivsuchen von Floran Himmelsbach (Webmaster)

2008/2009

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen 

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga 2 Platzierung: 2. Platz
Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
 

Luftpistole I

Klasse: Gauliga Platzierung: 2. Platz
Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Werner Matheis
Johann Matheis
 

2007/2008

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse: Gauliga 2 Platzierung: 3. Platz
Schützen:
Johannes Schwarzmeier
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
 

Luftpistole I

Klasse: Gauliga Platzierung: 2. Platz
Schützen:
Erich Schreiner
Johannes Schwarzmeier
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Werner Matheis
Johann Matheis
 

2006/2007

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse: A-Liga 2 Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
Johannes Schwarzmeier

 

Luftpistole I

Klasse: A-Liga Platzierung: 2. Platz

Schützen:
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Johann Matheis
Werner Matheis

 

2005/2006

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse: A-Liga 1 Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
Johannes Schwarzmeier

 

Luftpistole I

Klasse: A-Liga Platzierung: ? Platz

Schützen:
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Johann Matheis
Werner Matheis

 

2004/2005

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse: A-Liga 1 Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
Johannes Schwarzmeier

 

Luftpistole I

Klasse: A-Liga Platzierung: 1. Platz

Schützen:
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Johann Matheis
Werner Matheis

 

2003/2004

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse: A-Liga 1 Platzierung: ? Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
Johannes Schwarzmeier

 

Luftpistole I

Klasse: A-Liga Platzierung: ? Platz

Schützen:
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Johann Matheis
Werner Matheis

 

2002/2003

2 Mannschaften im Rundenwettkampf

Mannschaften anzeigen

Luftgewehr I

Klasse:Gauliga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Christian Schreiner
Martin Reitberger
Monika Küblböck
Johannes Schwarzmeier

 

Luftpistole I

Klasse: A-Liga Platzierung: 3. Platz

Schützen:
Walter Küblböck
Christian Schreiner
Johann Matheis
Werner Matheis

 

vor 2002

Aktuell keine Archive gefunden von Florian Himmelsbach